среда, 24 сентября 2008 г.

Зубы !


Итак, начну с немаловажного !
Зубы! Улыбка должна быть красивой, даже если одёжка не очень - красивые зубы спасут!
Отбеливание зубов народными средствами.
Все мечтают иметь здоровые белые зубы. Но чередование холодного и горячего, недостаточная гигиена полости рта может привести к образованию налета. Что делать в таком случае? Обратиться к профессиональному отбеливанию? Это конечно хорошо, но вот денег они берут многовато (( . Но, у нас ведь есть народные бабушкины советы!
- Активированный уголь. Берем таблетку обычного активированного угля и с помощью зубной щетки (используй недорогую зубную щетку для этой процедуры, ведь потом ее будет необходимо заменить) протираем зубы. Ополаскиваем рот. Ощутимость эффекта зависит от степени зубного налета. Только не забудьте, сильно тереть нельзя!!!
- Соль. берем небольшой кусок марли, кладем туда пищевую соль( не крупную), намачиваем теплой водой, и аккуратно протираем зубы. От этого зубы действительно становятся белее.
- Лимонный сок. Для белизны зубов можно полоскать рот лимонным соком, или протирать их мякотью цедры лимона. Если попробуете, то отпишитесь, но мне кажется, что они только почернеют! :)
Пастами, теми, что отбеливают часто пользоваться нельзя, старайтесь их чередовать, пару недель отбеливающей, несколько дней лечебной!
И ещё, если кривые зубы, ставьте брекеты, я недавно снял, правда осталось пластинку относить, но зубы то ровные, и это главное, так что не стесьняйтесь, хотя многое тоже упирается в деньги, железки нынче дорого стоят!