понедельник, 29 сентября 2008 г.

Маски для жирной кожи лица.

Морковь
Большую сочную морковь натрите на терке. Если очень сочная, сме шайте мякоть с небольшим количеством талька. Готовую кашицу нанесите на лицо. Рекомендуется при жирной, покрытой угрями, увя дающей, бледной коже.
 
Помидорная мякоть
Кусочки помидора наложите на лицо. Рекомендуется при жирной коже землистого цвета с крупными порами.
 
Смородина
Раздавите горсть ягод белой и красной смородины, смешайте сок с 1 столовой ложкой картофельной муки, кашицу нанесите на лицо. Хорошо сужает поры.
 
Натертую на мелкой терке морковь смешать с белком, взбитым в крепкую пену, добавить муку до образования кашицеподобной мас сы. Маску нанести на лицо и шею на 15 — 20 мин. Вечером протереть лицо ватным тампоном, смоченным в капустном соке.
 
Капуста
Провернуть в мясорубке капустные листья, смешать кашицу со взби тым белком. Нанести на лицо и шею на 25 — 30 мин.
 
Виноград
Взять 2—3 виноградины, надкусить кожицу и протирать лицо и шею соком. Через 15 — 20 мин. смыть.
 
Яблоко
Очистить средней величины яблоко, нарезать кубиками и сварить в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Теп лую кашицу нанести на лицо и через 20 мин. смыть холодной водой.
 
Настойка из огурца
Натереть на терке 2 огурца, добавить 100мл водки, смешать и ос тавить в стеклянной посуде настаиваться в течение 7 дней, процедить. Маску из марли смочить настойкой и наложить на лицо на 15 мин. Применяется для стягивания пор на жирной, пористой коже.
 
Земляника
При жирной коже рекомендуется маска, приготовленная из смеси хорошо взбитого в пену яичного белка и 2 столовых ложек мякоти земляники лесной в соотношении 7:7. Маску нанести на 15 — 20 мин., затем смыть теплой водой. При жирной коже с расширенными по рами можно к смеси добавить 1 чайную ложку сока лимона или грейпфрута.
 
Лимон
Лимон мелко нарезать, залить стаканом водки, дать настояться 8-10 дней. Настоем пропитать слой ваты и наложить на лицо на 15 — 20 мин. После снятия маски лицо не мыть. Маска стягивает поры и сглаживает морщины.

Материал взял с http://www.naromed.ru